Статьи

Ножи Wuesthof Epicure: созданы, чтобы работать!

29.02.2020

Линейка Epicure – это сплав немецкой педантичности и качества изготовления с японскими ножевыми традициями, сплав двух ножевых культур.

Серия ножей Epicure разработана дизайнером Бьорном Бергером, которому удалось в этой линейке кухонных ножей воплотить современные популярные тенденции и отойти от традиционных европейских форм. Появление коллекции ножей Wuesthof Epicure произвело настоящий фурор, так как каждый нож из серии покорил пользователей не только смелыми очертаниями, но и прекрасными рабочими характеристиками. Компания Wuesthof с гордостью заявляет: линейка Epicure — это сплав немецкой педантичности и качества изготовления с японскими ножевыми традициями, сплав двух ножевых культур.



Wuesthof Epicure — это клинки из проверенной десятилетиями производства, высококачественной кованой стали X50 CrMoV15, которая славится высокими антикоррозионными свойствами и способностью длительного удержания остроты режущей кромки. Особенность лезвий ножей серии Epicure — это заточка: двухсторонняя, симметричная, выполненная под углом в 15 градусов. За счет более острого угла заточки улучшается резучесть. Сама же заточка производится по специальной технологии PEtec! Клинки ножей Wuesthof Epicure закалены до 58 единиц по шкале Роквелла. Как показывают тесты, это идеальная твердость для обеспечения длительной остроты режущей кромки и возможности править кромку мусатом.



Лезвия поварских ножей серии Epicure имеют увеличенную ширину и их очень удобно использовать как лопатку для переноса нарезанных продуктов. Кроме этого, в линейку вошли поварские ножи с больстерами двух типов: с маленькими стандартными больстерами и с увеличенными больстерами, прикрывающими пятку клинка. Теперь у профессиональных поваров и ценителей домашней готовки появилась возможность выбора: использовать ножи с традиционной открытой пяткой или работать ножами с безопасной, закрытой пяткой.



Рукоятки ножей серии Epicure выполнены из стабилизированной древесины (древесного пластика), прочного, долговечного и приятного на ощупь материала. Кроме того, древесный пластик очень гигиеничен. Форма рукояток ножей — эргономичная, адаптированная для продолжительной работы. Такие рукоятки очень удобны в удержании, их форма минимизирует усталость. Ножи смонтированы по схеме Full-tang, на двух мощных заклепках. Такая конструкция гарантирует абсолютную надежность.



В коллекцию Wuesthof Epicure вошли удобные поварские ножи с клинками различной длины, японский поварской шеф-нож сантоку, с очень широким лезвием и грантонами, ножи для чистки овощей и фруктов, нож для хлеба, нож для завтраков и томатов, ножи для стейка и несколько наборов.

×

Корзина